Дело «обского стрелка» передано в суд


Дело «обского стрелка» передано в суд
Напомним, 3 июня мужчина несколько раз выстрелил в сторону школьников в городе Обь. Ранение получила 7-летняя школьница.
7 сентября 2016, 13:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Дело «обского стрелка» передано в суд, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По данным следствия, утром 3 июня 54-летний мужчина несколько раз выстрелил из пневматической винтовки в сторону крыльца школы №26. В учебном заведении проходило массовое мероприятие, звучала музыка, которая раздражала мужчину.  Всего прозвучали 7 выстрелов. Незначительные ранения получила 7-летняя школьница, два автомобиля получили повреждения. Детей эвакуировали, мероприятие оказалось сорванным.

Мужчину вскоре задержали. Директор школы вспомнил, что годом ранее этот самый мужчина уже требовал от руководства школы прекратить использование музыки, но получил отказ.

«В июне 2016 года он [cтрелок] подробно и последовательно рассказывал о мотивах и обстоятельствах совершения им противоправных деяний представителям средств массовой информации, сетовал на раздражающую громкость музыки, отсутствие понимания со стороны администрации школы. По его последней версии, он стрелял «по кошкам в огороде», а намерение сорвать детское мероприятие, причинить кому-то вред и повредить школьное имущество у него отсутствовало», - рассказали в прокуратуре.

Было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ближайшее время дело передадут в Обской городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также