Дело #солевой поступило в Новосибирский суд


Дело #солевой поступило в Новосибирский суд

Точной даты начала суда нет. Вероятнее всего, рассмотрение дела будет назначено на конец марта.

11 марта 2015, 16:14
Вести новосибирск

Помощник прокурора Ленинского района Дмитрий Пиунов сообщил, что нашумевшее дело #солевой поступило в Ленинский районный суд. Портал «Lifenews» передает слова помощника прокурора: «Дело поступило в прокуратуру Ленинского района на ознакомление, утверждение заместителем прокурора. После этого дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в Ленинский районный суд. Вероятно, рассматриваться оно будет в конце марта. Судья пока не назначена. Рабочая версия преступления осталась прежней: это изнасилование, насильственные действия и кража».

Пиунов также сообщил, что заседания планируют проводить в закрытом режиме, поскольку лишь одному из обвиняемых исполнилось 19 лет, а остальные являются несовершеннолетними. По предварительным прогнозам, вердикт может быть вынесен уже к лету.

10 марта издание «Комсомольская правда» опубликовала видео, которое было снято одним из подозреваемых в групповом изнасиловании молодой девушки в Новосибирске. По сообщению издания, видеозапись взята из материалов следствия.

Все предполагаемые насильники в настоящий момент находятся в СИЗО.

читайте также