Два брата организовали большую нарколабораторию под Новосибирском и отправились в тюрьму


Правоохранители нашли нарколабораторию более чем с восемью килограммами подготовленного к сбыту мефедрона, оборудование и прекурсоры для его производства
6 марта 2023, 12:57
фото и видео: УФСБ России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Двух братьев из Искитима осудили за организацию большой нарколаборатории и сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

Нарколабораторию по производству мефедрона организовали Роман и Алексей Шиманаевы. В январе 2022 года сотрудники УФСБ нашли в машине Алексея свыше 4,5 килограмма «синтетики». Наркотик должны были сбыть через интернет-магазин и тайниковую закладку на территории Красноярского края.

Также в гараже садового общества города Бердска правоохранители выявили оборудованную Романом Шиманаевым нарколабораторию более чем с восемью килограммами подготовленного к сбыту мефедрона, оборудование и прекурсоры для его производства.

Искитимский районный суд Новосибирской области признал Романа и Алексея Шиманаевых виновными в незаконных производстве и сбыте наркотических средств, совершенных организованной группой в особо крупном размере, а также в приготовлении к указанным преступлениям. Братьев приговорили к девяти и 6,5 годам соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что наркопритон в своем доме устроила39-летняя местная жительница. Цену за предоставление помещения сибирячка назначила символическую: принимала алкогольные напитки и сигареты.
фото и видео: УФСБ России по Новосибирской области
читайте также