Двое односельчан похитили соседа из-за долгого конфликта и заперли в доме под Новосибирском


Двое односельчан похитили соседа из-за долгого конфликта и заперли в доме под Новосибирском
Злоумышленников нашли после того, как жертве удалось сбежать от них – следователи возбудили уголовное дело, а Искитимский районный суд арестовал обоих
30 января 2023, 13:23
Фото: pxhere.com, СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск

Суд взял под стражу двоих злоумышленников, которые похитили мужчину. Пострадавшему удалось сбежать спустя несколько дней и добраться до правоохранителей.

Следствие установило, что ночью 10 декабря 2022 года 33- и 40-летние местные жители договорились похитить своего неприятеля, с которым часто конфликтовали. Они побили мужчину металлической трубой и деревянной доской, кинули его в багажник автомобиля и увезли в частный дом в деревне Камышенка Сузунского района

«Через непродолжительное время мужчине удалось покинуть жилище, после чего последний вернулся по месту жительства и обратился с заявлением в территориальный следственный орган регионального следственного управления», – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Похищение.jpeg

Против подозреваемых возбудили уголовное дело за похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни с применением предмета, используемого в качестве оружия.

27 и 28 января 2023 года Искитимский районный суд по ходатайству правоохранителей избрал меру пресечения с заключения под стражей.

«Указанным лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в учреждении ГУФСИН России по Новосибирской области, на срок два месяца, то есть до 26 марта 2023 года», – сообщили Искитимском районном суде.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что 16-летняя школьница обезвредила грабителя-рецидивиста болевым приемом в Новосибирске.

Фото: pxhere.com, СУ СКР по Новосибирской области
читайте также