Двух жителей соседнего региона задержали за серию краж в Новосибирске


Двух жителей соседнего региона задержали за серию краж в Новосибирске
В город предполагаемые злоумышленники приехали с преступными целями
14 января 2021, 11:59
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба гу мвд новосибирской области
Вести новосибирск
Сотрудники ДПС задержали двух подозреваемых в серии квартирных краж в Новосибирске. Ими оказались уроженцы республики Алтай, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Новосибирской области.

По данным ведомства, в три часа дня 12 января 2021 года в дежурную часть ГИБДД поступила ориентировка на автомобиль, причастный к серии краж в нескольких районах мегаполиса. Эту информацию передали всем экипажам ДПС.

По камерам видеонаблюдения правоохранители установили, куда двигался разыскиваемый автомобиль. В 16:30 его заметили в районе улицы Троллейной. Водителя задержали, а пассажир транспортного средства при виде стражей порядка сбежал. После пешего преследования один из инспекторов задержал злоумышленника во дворе дома №154 по улице Троллейной.

Полиция установила, что из другого региона злоумышленники прибыли в Новосибирск с преступными целями. Задержанные признались в содеянном.

Против них возбудили уголовные дела по статье «Кража». Одного из фигурантов арестовали. Мужчин проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба гу мвд новосибирской области
читайте также