Электромонтажник скончался в больнице после падения с высоты в новом театре Новосибирска


Электромонтажник скончался в больнице после падения с высоты в новом театре Новосибирска
По обвинению в нарушении требований охраны труда будут судить бригадира организации по устройству систем электроснабжения, работавшей на объекте
7 декабря 2022, 11:38
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске будут судить бригадира одного из обществ с ограниченной ответственностью по обвинению в нарушении требований охраны труда, что повлекло по неосторожности смерть работника. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как установило следствие, бригадир организации по устройству систем электроснабжения должен был обеспечить и проконтролировать соблюдение правил охраны труда во время производственных работ. Однако он нарушил свои обязанности, что привело к трагедии.

Днем, 12 июля 2022 года в новосибирском городском драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева электромонтажник настраивал светодиодную ленту в зрительном зале. Он стоял на сборно-разборной строительной вышке без какой-либо страховки и во время работ упал с высоты около четырех метров на пол. В результате мужчина получил множественные переломы, от которых через несколько месяцев скончался в больнице.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бригадира по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что правозащитницу Анну Тажееву приговорили за соучастие в попытке украсть машину. На протяжении всего судебного процесса сибирячка опровергала свое участие в преступлении.

Фото: unsplash.com
читайте также