Иностранцы ограбили новосибирские склады на 6 миллионов рублей


Иностранцы ограбили новосибирские склады на 6 миллионов рублей
Следователи установили три эпизода преступлений, сейчас обвиняемые находятся под стражей, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
29 марта 2018, 18:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Иностранцы ограбили новосибирские склады на 6 миллионов рублей, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным следствия, четверо жителей стран ближнего зарубежья в возрасте от 28 до 39 лет создали организованную группу и грабили складские помещения в городе. Мужчины узнавали об ассортименте от знакомых, которые работали в сфере торговли.

«Спланировав преступную схему действий, злоумышленники, используя в отношении сотрудников охраны физическую силу или электрошокер, совершали хищение товарно-материальных ценностей из контейнеров и складских помещений. Также с постов охраны похищалась аппаратура для осуществления видеосъемки», – пояснили в ведомстве.

Похищенное имущество участники группировки делили между собой.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в ноябре 2016 года. В отношении иностранцев было возбуждено уголовное дело по статьям 162 ч. 4 УК РФ (разбой) и 158 ч. 4 УК РФ (кража). Следователи установили три эпизода преступлений с причинением ущерба более шести миллионов рублей. Сейчас обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также