Избитых отцом детей вместе с матерью госпитализировали в больницу в Омске


Детей, которых отец с силой бросал на пол, вместе с матерью госпитализировали в больницу - по словам врачей, они находятся в стабильном состоянии
5 февраля 2021, 12:15
Вести новосибирск

Напомним, видео, на котором 45-летний Эдуард Юнусов истязает несовершеннолетнего сына и дочь, снимала родная мать детей. На допросе мужчина признался, что к воспитанию у него особый подход.

Обвиняемый Эдуард Юнусов на допросе едва разговаривает, демонстративно корит себя за издевательства над собственными детьми.

Юнусов стал фигурантом уголовного дела после того, как в соцсетях появились кадры, когда мужчина приподнимает на высоту своего роста собственного сына и с силой бросает вниз лицом на пол, пинает мальчика по голове. Затем это же проделывает с дочкой.

Дети в ужасе, они захлёбываются в крике. Теперь уже известно: жуткое видео снимала мать малышей с младенцем на руках. Испуганная женщина делала это украдкой, чтобы муж не заметил. Кадры она показала родственникам, а те выложили анонимно в соцсети. За считанные минуты ролик привлёк внимание пользователей. Ещё через два часа полицейские установили место преступления.

Всё произошло в двухэтажном кирпичном особняке. За его высоким забором и разыгралась драма.

Дети вместе с матерью находятся в больнице на обследовании. Их отца задержали. Эдуард Юнусов – крупный предприниматель, 45 лет. Судя по фото из соцсетей, любитель шумных посиделок, рыбалки и охоты. Известно, что ранее судим за кражу. Тем не менее, на учёте в органах опеки семья не состоит, соседи, как они говорят, об издевательствах не слышали.

«В результате противоправных действий несовершеннолетние получили травмы. По словам женщины, сообщать о случившемся в полицию она побоялась, опасаясь реакции супруга», ─ сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Расследование этого уголовного дела под личный контроль взял председатель следственного комитета Александр Бастрыкин.

«Возбуждено уголовное дело по статье 117 «Истязание несовершеннолетнего». Как удалось установить следователям, мужчина неоднократно применял физическую силу, воспитывая своих троих детей», ─ сообщила старший помощник руководителя СУ СК Росси по Омской области Ласа Болдинова.

Следствие намерено избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает до семи лет колонии. О малышах забоятся врачи, они оценивают, какие физические и душевные травмы получили мальчик и девочка.

читайте также