Любопытство молодого новосибирца привело к короткому замыканию в поезде


Любопытство молодого новосибирца привело к короткому замыканию в поезде
Повредившего важные элементы состава сибиряка задержали правоохранители
19 февраля 2021, 14:58
Елизавета Хабенко / Фото: news.bigmir.net
Вести новосибирск
В Новосибирской области транспортные полицейские задержали 19-летнего жителя села Ояш за повреждение оборудования электропоезда, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сообщение об экстренной остановке поезда поступило в дежурную часть ЛО МВД на станцию Новосибирск. Причиной происшествия стало разрушение и короткое замыкание жоксовых соединений между двумя вагонами.

Правоохранители установили виновника. Как выяснили стражи порядка, молодой человек выпивал в компании друзей, а затем отправился на ЖД вокзал и попытался забраться в вагон поезда. Во время этого провода замкнуло, отчего парень испугался и вместе со знакомыми скрылся.

«Второе короткое замыкание случилось во время движения состава по маршруту. Электропоезд отбуксировали в депо для ремонта поврежденного оборудования», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Транспортные полицейские напомнили новосибирцам: ЖД пути являются зоной повышенной опасности, где вероятность удара током велика даже без прикосновения к токоведущим элементам.
Елизавета Хабенко / Фото: news.bigmir.net
читайте также