Мужчина из ревности облил жену и себя бензином и поджёг в Черепаново


Медики Черепановской центральной районной больницы борются за жизнь пострадавшей от рук своего сожителя
18 июня 2021, 10:07
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

Мужчина из-за ревности облил жену и себя бензином и поджёг. Следователи возбудили уголовное дело по одной из самых тяжких статей.

В небольшом посёлке Пушной с населением чуть больше тысячи человек новость о сожжении человека вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Семейная пара вместе ─ больше двадцати лет. Только Светлана Иосифовна знала, что происходило за забором на самом деле. Рассказывает, супруги часто ругались,

Людмила в милицию три раза заявление писала, но просила не сажать мужа.

По данным следствия, перед тем как поджечь жену и себя, Фёдор ударил женщину кирпичом и палкой по голове, затем облил бензином и поджёг.

После осмотра местности следователи изъяли канистру. Известно, что обгоревшая женщина побежала просить помощи у соседей напротив.

Они рассказывают, Людмила успела скинуть горящую одежду, прибежала в одних носках, лицо – обугленное. Но женщина была в сознании и повторяла одно и то же. «Она сидела и говорила: нет, я ничего не делала, я тебе не изменяла. Говорила, что он её поджёг», ─ рассказывает соседка.

Скорая приехала быстро. Людмилу направили в отделение реанимации Черепановской ЦРБ с ожогами тела более 80%. Фёдор пытался скрыться с места происшествия, но его задержали. Он тоже в больнице. Следователи возбудили уголовное дело.

«Статья 105 ч. 2 пункт «Д» ─ с особой жёсткостью. Санкции предусмотрены вплоть до пожизненного лишения свободы. Похожие дела у нас были, но именно по этой статье впервые в моём производстве», ─ прокомментировала следователь Черепановского межрайонного следственного отдела СК России по Новосибирской области Наталья Елистратова.

Известно, что Людмиле 57 лет, она на пенсии. Есть дети от первого брака и внуки, которые часто приезжали в гости. Подозреваемый работал сторожем, не пил, был приветлив. Что стало причиной жестокой расправы – загадка для каждого.

Екатерина Лихоманова
читайте также