Мужчины похитили около тонны топлива на одном из предприятий Новосибирска


Мужчины похитили около тонны топлива на одном из предприятий Новосибирска
Один из подозреваемых успел совершить несколько таких хищений
22 июня 2021, 08:29
Фото: autosoren.ru Видео: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск
В Новосибирске задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении топлива на одном из транспортных предприятий в Кировском районе. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД по СФО.

Транспортные полицейские задержали 24-летнего и 36-летнего подозреваемых с поличным. В этот момент сибиряки с помощью шлангов сливали бензин из железнодорожной цистерны в ёмкости, установленные в кузове «ГАЗели». Подозреваемые успели похитить около тонны топлива.

Как выяснилось, ранее 24-летний новосибирец уже совершал такие хищения. Подозреваемый вывез 3,5 тысячи литров горючего, после чего продал на одной из автотрасс Новосибирской области. В декабре 2020 года мужчина похитил около 4 тысяч тонн бензина и также продал.

Транспортная полиция проверяет подозреваемых на причастность к другим преступлениям. По предварительным данным, сумма ущерба от их действий превысила 200 тысяч рублей. Теперь мужчины стали фигурантами уголовного дела по статье «Кража» (пункт «а» часть 2 статьи 158 УК РФ). Новосибирцам грозит лишение свободы на срок пять лет.
Фото: autosoren.ru Видео: УТ МВД России по СФО
читайте также