Напавшим на новосибирскую семью подросткам выбирают меру пресечения


Дома или за решеткой? Где будут ждать окончания следствия подростки, которых подозревают в жестоком нападении на новосибирскую семью. Меру пресечения выбирают в эти минуты в Ленинском районном суде.
2 ноября 2016, 15:38
Вести новосибирск

Елена Овчаренко, корреспондент: «Да, действительно, судебное заседание по вопросу об избрании меры пресечения в эти минуты уже началось. Следователи попросили суд заключить под стражу подростков на время следствия. Напомню, 16-летнего студента колледжа и школьницу подозревают в покушении на убийство, сопряженное с разбоем».

По версии следствия, они взяли нож, биту и топор, надели маски и вломились в квартиру, что в жилом доме по улице Забалуева. Избили и ранили 80-летнюю пенсионерку, ранили её 11-летнего внука. За тем домой вернулась мать ребенка. Она то и подняла крик, когда её ранили. Выбежали соседи. Нападавшему удалось скрыться, а вот его подельницу жильцы держали до приезда полиции. Через несколько часов правоохранители поймали и беглеца. Пострадавшие бабушка и мама сегодня до сих пор в больнице.

Елена Овчаренко, корреспондент: «Добавлю, сегодня в суде подозреваемым должны предъявить обвинение в совершении преступления. Однако вести видеосъемку в зале суда и даже в коридорах журналистам запретили. Мотивируя это тем, что уголовное дело касается несовершеннолетних. Мы будем следить за развитием событий».

читайте также