Новосибирец ограбил омскую автомойку


Новосибирец ограбил омскую автомойку

В состоянии алкогольного опьянения мужчина похитил деньги, угрожая ножом.

18 февраля 2015, 12:08
Вести новосибирск

Около 23 часов 16 февраля в правоохранительные органы города Омска позвонила администратор одной из автомоек. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина совершил ограбление, угрожая ей ножом. Добычей злоумышленника стали 12 500 рублей, он скрылся на автомобиле.

Сотрудники полиции провели опрос работников автомойки выяснили, что злоумышленник ранее работал на автомойке, но потом уехал в Новосибирск. Полицейские оперативно установили приметы мужчины и стали обследовать территорию. Дополнительно были проинструктированы представители службы безопасности торгового комплекса. Вскоре подозреваемый в совершении разбойного нападения на автомойку был обнаружен полицейскими в помещении одного из близлежащих заведений.

Ранее судимый 28-летний житель г. Новосибирска рассказал стражам порядка, что совершил хищение в состоянии опьянения. Во время очной ставки потерпевшая опознала задержанного.

В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Молодой человек может вновь лишиться свободы на срок до 8 лет.

читайте также