Новосибирец ответит в суде за поджог автомобиля полицейского


Новосибирец ответит в суде за поджог автомобиля полицейского
Мужчина решил отомстить за то, что его знакомого задержали за пьяную езду
11 октября 2019, 10:25
Фото: СУ СК России по Новосибирской области
Вести новосибирск

По информации пресс-службы СУ СК России по Новосибирской области, направили в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершённое путем поджога».

Преступление, о котором идёт речь, произошло 20 августа 2019 года в Куйбышеве. В тот день 28-летний мужчина и его 21-летний приятель катались по городу на машине и выпивали. В результате водитель (28-летний мужчина) не справился с управлением и съехал в кювет.

На место происшествия прибыли сотрудники ДПС ГИБДД, но автомобиль в кювете они не нашли — машина ехала им навстречу. При этом на законные требования полицейских остановиться водитель автомобиля «Lifan» не отреагировал.

После преследования машину остановили, а 28-летнего водителя задержали. Ночью в тот же день 21-летний приятель мужчины решил отомстить. Он подошёл к машине полицейского («Лада Приора») и поджёг его. После этого мужчина скрылся. Вскоре злоумышленника удалось найти и задержать. Расследование уголовного дела уже завершили и направили в суд для рассмотрения по существу
Фото: СУ СК России по Новосибирской области
читайте также