Новосибирец получил срок за кражу кошелька в поезде в Тюмени


Новосибирец получил срок за кражу кошелька в поезде в Тюмени
Ранее мужчина был многократно судим за кражи
3 марта 2021, 13:57
фото: novosti-saratova.ru
Вести новосибирск

В Тюмени суд вынес приговор жителю города Обь Новосибирской области. Мужчину признали виновным в совершении преступления по статье «Кража». Об этом сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

По данным следствия, в феврале 2020 года в Екатеринбурге к транспортным полицейским обратилась пассажирка поезда «Нижневартовск – Волгоград». Женщина рассказала, что во время поездки из её сумки пропал кошелёк с деньгами. Последний раз она видела его перед прибытием состава на станцию Тюмень, когда положила сумку под подушку и вышла на перрон на время стоянки поезда. Сумма ущерба составила почти 15 тысяч рублей.

Правоохранители опросили попутчиков потерпевшей и выяснили, что подозреваемым оказался ранее многократно судимый за кражи 33-летний уроженец города Обь.

Выяснилось, что мужчина не имел постоянного места жительства в Тюмени и проживал в разных хостелах. 14 февраля он пришёл на железнодорожный вокзал и проник в поезд. В одном из вагонов он заметил оставленную без присмотра сумку. Сибиряк убедился, что за ним никто не наблюдает, вытащил из сумки кошелёк и покинул место преступления. Деньги мужчина потратил по своему усмотрению.

В отношении сибиряка возбудили уголовное дело по статье «Кража». После завершения расследования уголовное дело передали в Калининский районный суд Тюмени. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

фото: novosti-saratova.ru
читайте также