Новосибирец получил срок за призывы к экстремизму в социальных сетях


Новосибирец получил срок за призывы к экстремизму в социальных сетях
Также у сибиряка нашли боеприпасы и крупную партию наркотиков
20 апреля 2021, 10:34
фото:1) teenvogue.com; 2) пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области
Вести новосибирск

1-ый Восточный окружной военный суд вынес приговор жителю Новосибирска Алексею Петрову, который распространял в социальной сети экстремистские материалы. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области, незаконную деятельность пресекли сотрудники ведомства.

Правоохранители установили, что в 2020 году новосибирец был сторонником националистической идеологии. Мужчина распространял в социальной сети материалы, направленные на оправдание террористических методов противодействия правоохранительным органам и органам государственной власти. Новосибирец призывал пользователей сети вести террористическую деятельность. Это подтвердили психолого-лингвистические исследования.

книги уфсб

Кроме того, в ходе обыска в квартире Алексея Петрова правоохранители обнаружили и изъяли патроны различного калибра, холодное оружие и героин в крупном размере.

Следователи возбудили в отношении новосибирцев шесть уголовных дел, а в апреле 2021 года 1-ый Восточный окружной военный суд приговорил Петрова к шести годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением в использовании Интернета сроком на два года и шесть месяцев.

фото:1) teenvogue.com; 2) пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области
читайте также