Новосибирец-рецидивист угнал иномарку и попал в ДТП


Новосибирец-рецидивист угнал иномарку и попал в ДТП
Инцидент произошёл в Дзержинском районе города
18 января 2022, 08:03
фото: autonews.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске ранее судимый мужчина угнал автомобиль и попал в аварию. Об этом 18 января 2022 года сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

По данным инспекторов, происшествие случилось 15 января. В 06:40 в дежурное отделение полка ГИБДД поступила информация о хищении автомобиля «Opel Astra» с территории Дзержинского района. Информацию об угоне сразу же передали экипажам ДПС для задержания злоумышленника.

В ходе розыскных мероприятий автомобиль нашли на улице Есенина после столкновения с другой машиной. Сам подозреваемый покинул салон и попытался убежать от правоохранителей. Однако мужчину всё же задержали.

Оказалось, что мужчина увидел на улице заведённый автомобиль, в котором никого не было. Собственник при этом ненадолго отлучился домой. А когда вышел и не нашёл свою машину, то поехал на другом автомобиле искать угонщика.

Владелец заметил своё транспортное средство на территории соседнего района и пытался вступить в диалог со злоумышленником, однако, тот скрылся.

Задержанным оказался 29-летний ранее судимый за аналогичные преступления сосед пострадавшего.

По данному факту было возбуждено уголовного дела по статье «грабёж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, это уже не первый случай угона. 14 января полицейские сообщили об ещё одном похожем случае. В Новосибирске 28-летний рецидивист также украл и разбил автомобиль.


фото: autonews.ru
читайте также