Новосибирец торговал наркотиками через интернет-магазин


Новосибирец торговал наркотиками через интернет-магазин
Полицейские изъяли у мужчины больше килограмма запрещённых веществ
5 августа 2020, 12:23
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
Вести новосибирск
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, полиция задержала подозреваемого в сбыте наркотиков через интернет-магазин. Им оказался 27-летний житель Октябрьского района.

Мужчина изготавливал тайники-закладки с запрещённым веществом, фотографировал их местоположение и отправлял снимки оператору интернет-магазина.

Подозреваемого задержали 7 июля у дома по улице Выборной сотрудники полиции и отряд спецназа «Гром».  При личном досмотре задержанного правоохранители  обнаружили и изъяли шесть полимерных свёртков с героином массой почти пять граммов.

В квартире подозреваемого сотрудники ведомства нашли и изъяли наркотик «α-PVP» массой более 325 граммов и около 900 граммов героина. Помимо запрещённых веществ в доме были электронные весы, упаковочный материал и другие предметы для фасовки «порошка смерти».

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Обвиняемого заключили под стражу. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование и поиски причастных к этому делу лиц продолжается.
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области
читайте также