Новосибирские пограничники пресекли попытку перевести порох через границу РФ


Новосибирские пограничники пресекли попытку перевести порох через границу РФ
Правоохранители возбудили уголовное дело
27 ноября 2020, 12:49
фото: пресс-служба 
Вести новосибирск

На автомобильном пункте пропуска «Павловка» сотрудники пограничного контроля обнаружили в одном из транспортных средств две металлические банки бездымным порохом. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

Известно, что мужчина ехал на автомобиле к выезду из Российской Федерации. В его машине пограничники обнаружили две металлические банки с заводскими этикетками бездымного пороха «Сокол». Они находились в алюминиевой фляге вместе с хозяйственно-бытовыми предметами в грузовом отсеке фургона. Водитель пояснил, что флягу погрузили в городе Томске. Груз предназначался для доставки в одну из Среднеазиатских республик.

контрабанда пороха

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконное перемещение взрывчатых веществ»

В настоящий момент личность подозреваемого установили. В отношении него избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Согласно УК РФ, ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

фото: пресс-служба 
читайте также