Новосибирский похититель автомобильных номеров пойдет под суд


Новосибирский похититель автомобильных номеров пойдет под суд

Уголовное дело в отношении похитителя насчитывает 34 эпизода и 18 томов.

2 апреля 2015, 11:35
Вести новосибирск

Следователи Управления МВД России по г. Новосибирску завершили расследование по уголовному делу в отношении 19-летнего парня, который похищал автомобильные номера и требовал выкуп.

Предварительным следствием установлено, что молодой парень в период с 8 по 20 сентября 2014 года вечером и ночью скручивал номера с автомобилей, припаркованных в Центральном и Железнодорожном районах Новосибирска.

После совершения кражи обвиняемый оставлял под дворником записку с номером телефона. Позже он в СМС-переписке требовал деньги за возврат похищенных номеров. Суммы варьировались от 500 до 1700 рублей. После перевода пострадавшими денег на его абонентский номер обвиняемый указывал адрес, где были спрятаны номера. Чаще всего они находились в соседних дворах от места похищения. Лишь 6 потерпевших перевели деньги злоумышленнику, остальные обратились с заявлением в полицию. На момент его задержания уже было возбуждено 34 уголовных дела, которые впоследствии соединили в одно производство. Объем уголовного дела составил 18 томов.

Фигуранту было предъявлено обвинение в совершении 34 преступных эпизодов, в ходе следствия он полностью признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

читайте также