Новосибирский суд отправил за решетку на девять лет убившего пассажира таксиста


Новосибирский суд отправил за решетку на девять лет убившего пассажира таксиста
Мужчина свою вину не признал и до последнего настаивал на версии о самозащите
27 сентября 2022, 11:19
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор 42-летнему таксисту, признанному виновным в убийстве пассажира. Об этом рассказал 27 сентября 2022 года помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что ночью 24 января 2022 года мужчина со своей спутницей вызвали такси, чтоб доехать от улицы Одоевского до улицы Твардовского. В пути между водителем и 27-летним пассажиром возник конфликт, в результате которого таксист остановил машину около остановки «Разъезд Иня» и, выйдя из автомобиля, не менее трех раз ударил ножом потерпевшего посреди улицы. Отметим, что таксист сам вызвал полицию и скорую, однако молодой человек все равно скончался от полученных ранений. Примечательно, что осужденный вину не признал и выдвинул версию о самозащите.

«С учетом позиции государственного обвинителя и представленных доказательств суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – отметил Сергей Чернов.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также