Новосибирский суд продлил на три месяца арест кемеровскому вице-губернатору


Новосибирский суд продлил на три месяца арест кемеровскому вице-губернатору
Ранее сообщалось, что против главы управления Следственного комитета по Кемеровской области Сергея Калинкина и двух заместителей губернатора региона Алексея Иванова и Александра Данильченко возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве.
27 декабря 2016, 10:41
ФОТО: РИА НОВОСТИ. АЛЕКСАНДР КРЯЖЕВ
Вести новосибирск

Новосибирский суд продлил на три месяца арест кемеровскому вице-губернатору, об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные Центрального районного суда.  

Домашний арест вице-губернатору Кемеровской области Алексею Иванову и угольному магнату Александру Щукину продлен до 13 апреля 2017 года.

Напомним, против главы управления Следственного комитета по Кемеровской области Сергея Калинкина и двух заместителей губернатора региона Алексея Иванова и Александра Данильченко возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве.

Пресс-служба СКР заявила: «Подозреваемые по предварительному сговору вымогали у Антона Цыганкова принадлежащие ему 51 % акций АО «Разрез «Инской». Рыночная стоимость этих акций составляет не менее 1 млрд рублей».

В 4.45 15 ноября к следственному изолятору Новосибирска подъехал кортеж автомобилей с кузбасскими номерами. По данным источников, 8 человек доставлены в Новосибирск.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на экстренной пресс-конференции назвал «абсурдными» обвинения в адрес своих заместителей. Пока глава Кузбассе не собирается увольнять задержанных чиновников из собственной администрации.

«Я считаю, что кто-то очень толково разобрался и грамотно их подставил», - заявил Тулеев.

Расследование уголовного дела продолжается.

ФОТО: РИА НОВОСТИ. АЛЕКСАНДР КРЯЖЕВ
читайте также