Новосибирского чиновника подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера


Расследование этого дела началось с заявления одной из жительниц Новосибирска, девушка рассказала полицейским, как поздно вечером зашла к себе в подъезд, вызвала лифт, за ней зашел мужчина и начал угрожать ножом.
11 июля 2011, 12:54
Вести новосибирск

Дальнейшие события разворачивались стремительно. Преступник, заставил жертву обнажиться и сделал несколько фотографий. Девушке удалось разглядеть нападавшего. Через пару дней по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера задержали сотрудника администрации Дзержинского района Новосибирска.

Алексей Потапов на тот момент занимал пост заместителя начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту. И был довольно публичным человеком. Например, на этих кадрах, снятых недавно "Вестями" Потапов охотно дает интервью. Рассказывает о том, что детям нужно заниматься спортом.

На допросах, чиновник показания давать отказался. Следователи, получив с места работы хорошую характеристику, отпустили молодого отца под подписку о невыезде.

Галина Кобец, старший следователь железнодорожного межрайонного отдела управления следственного комитета Новосибирской области: "Однако Потапов, на следственные действия, т.е. для предъявления ему обвинения не явился, в связи, с чем был объявлен в розыск и в настоящее время находится в розыске".

Фотография заместителя начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Дзержинской администрации теперь красуется в разделе розыск на сайте областного ГУВД. Родственники чиновника не верят в его виновность. От встречи с журналистами отказываются. А вот следователи не привыкли доверять даже тем, у кого кристально чистая репутация. Пока обвиняемый в бегах - проверяют его на причастность к другим нападениям на женщин.

читайте также