Новосибирца будут судить за угрозы убить знакомого и напасть на полицейских


Новосибирца будут судить за угрозы убить знакомого и напасть на полицейских
Обвиняемый, будучи пьяным, взял нож и начал угрожать убийством своему знакомому, причиной стал бытовой конфликт
1 декабря 2025, 17:06
Владлена Гавриленко / ФОТО: unsplash.com
Вести новосибирск

Новосибирца будут судить за угрозы убить знакомого и напасть на полицейских. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемый, будучи пьяным, взял нож и начал угрожать убийством своему знакомому, причиной стал бытовой конфликт. А когда приехали сотрудники полиции, обвиняемый отказался выполнять их требования и начал угрожать нападением уже правоохранителям. Стражи правопорядка быстро обезвредили и задержали дебошира.

Мужчину обвиняют по статьям «Угроза убийством» и «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» УК РФ. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре арестовали троих подростков за поджоги вышек сотовой связи. Подросток, находясь в поисках подработки, в мессенджере получил предложение от анонимного пользователя совершить поджог базовой станции сотовой связи.

Владлена Гавриленко / ФОТО: unsplash.com
читайте также