Новосибирца задержали на юге страны за нападение с ножом на сторожа и серию краж


Новосибирца задержали на юге страны за нападение с ножом на сторожа и серию краж
Весной мужчина был объявлен в федеральный розыск
2 сентября 2021, 16:58
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новороссийске задержали ранее судимого 45-летнего жителя Новосибирской области по подозрению в ряде преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, вечером 22 апреля 2021 года в посёлке Кольцово предполагаемый злоумышленник в ходе ссоры многократно ударил ножом сторожа СНТ. Потерпевшего доставили в больницу с ранением шеи, груди и предплечья. Тогда по данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Правоохранители установили причастность к этому преступлению новосибирца, которого также подозревали в серии краж из частных домов. Как выяснили стражи закона, мужчина проникал в помещения, отжимая окна, и похищал технику и золото. Сумму ущерба и местонахождение похищенного устанавливают.

Полиция узнала, что подозреваемый мог сбежать в Краснодарский край. Мужчину объявили в федеральный розыск.

Как оказалось, оперативники с юга страны также разыскивают новосибирца за ряд краж. В результате совместной работы полицейских и следователей из двух регионов подозреваемого задержали в августе этого года в Новороссийске и доставили в городское отделение.

Следователи установили причастность фигуранта к 20 эпизодам краж и причинении вреда здоровью в Новосибирской области, к семи кражам из дачных домов – в Краснодарском крае.

Мужчина признал свою вину. Сейчас задержанный находится в СИЗО Краснодарского края.
Елизавета Хабенко / фото: pixabay.com
читайте также