Новосибирцу брызнули в лицо газом и ограбили на привокзальной площади


Новосибирцу брызнули в лицо газом и ограбили на привокзальной площади
Подозреваемых в нападении задержали правоохранители
28 апреля 2021, 11:20
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба ут мвд по сфо
Вести новосибирск
В Новосибирске транспортные полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении жителя областного центра на площади Гарина-Михайловского. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО.

За помощью к правоохранителям обратился 36-летний мужчина и рассказал о преступлении. По его словам, к нему подошли двое неизвестных и представились волонтёрами реабилитационного центра. Незнакомцы предложили ему обратиться в организацию за помощью. В ходе беседы один из злоумышленников выхватил из кармана куртки потерпевшего телефон. Новосибирец пытался сопротивляться, однако нападавшие ударили его по голове, брызнули в лицо из газового баллончика и сбежали.

В тот же день стражи порядка установили и задержали предполагаемых виновников: ими оказались 27-летний и 40-летний жители Кемеровской области и Алтайского края. Похищенный телефон стоимостью шесть тысяч рублей изъяли.

г2.png

Полиция возбудила против задержанных уголовное дело по статье «Грабёж». Подозреваемых проверяют на причастность к другим преступлениям.

Пострадавших от действий мужчин просят обратиться по телефонам 229-35-60 или 229-34-00.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба ут мвд по сфо
читайте также