Обвиняемого в похищении человека задержали за угон в Новосибирске


Обвиняемого в похищении человека задержали за угон в Новосибирске
Мужчина, находящийся в розыске, попался на угоне автомобиля
6 августа 2020, 13:48
Фото: ГИБДД Новосибирска
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска 31 июля 2020 года сотрудники МВД преследовали и задержали угонщика автомобиля. Как оказалось, он находится в розыске за похищение человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.

Патрульному экипажу поступила ориентировка об угоне автомобиля Nissan Bluebird от дома №57 на улице Петухова около восьми вечера. В 21:15 стражи порядка обнаружили автомобиль в районе дома № 1а/1 улицы Титова и в ходе преследования задержали водителя машины. Им оказался 22-летний мужчина, который находится в розыске за похищение человека в посёлке Ливнёво.

В ведомстве отметили, что при доставлении в отдел полиции задержанный пытался выпрыгнуть из патрульного автомобиля на ходу, однако сотрудники ГИБДД его остановили.

В настоящее время проводится проверка, правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение человека», за которое ему грозит до 12 лет лишения свободы. А также по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», максимальный срок за это преступление – также 12 лет.
Фото: ГИБДД Новосибирска
читайте также