Почти полкилограмма «синтетики» нашли у новосибирца полицейские


Почти полкилограмма «синтетики» нашли у новосибирца полицейские
Подозреваемого задержали после встречи с покупателем
1 июня 2021, 16:10
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба гу мвд по новосибирской области
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска задержали подозреваемого в продаже наркотиков. 32-летнего мужчину поймали полицейские при поддержке спецназа «Гром» после сбыта запрещённых веществ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В автомобиле задержанного Toyota Cresta правоохранители обнаружили и изъяли около 27 грамм «синтетики». Кроме того, по месту жительства фигуранта изъяли почти 450 грамм того же вещества, а также электронные весы, упаковку и другие предметы для фасовки наркотиков.

В машине Mercedes Benz предполагаемого покупателя «синтетики»– 29-летнего новосибирца с судимостью – обнаружили и изъяли наркотические средства массой более 17 грамм.

Полиция возбудила уголовное дело против предполагаемого наркоторговца по факту хранения и сбыта наркотиков, а также по факту покушения на совершение аналогичного преступления, в крупном размере. Фигуранта арестовали. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В отношении второго фигуранта возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Он находится под подпиской о невыезде.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба гу мвд по новосибирской области
читайте также