Под Новосибирском мужчина убил и закопал соседа в погребе своего дома


Под Новосибирском мужчина убил и закопал соседа в погребе своего дома

Возбуждено уголовное дело.

22 апреля 2015, 16:23
Вести новосибирск

В марте 2015 года 47-летний мужчина распивал спиртные напитки в компании 28-летнего хозяина дома. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин дома избил гостя, а после закопал его тело в погребе своего дома. Испугавшись возможного преследования, 28-летний мужчина закрыл дом и уехал в Черепаново. Погибший мужчина жил один, поэтому никто не объявил его в розыск. Хватился мужчины местный участковый, к которому погибший должен был регулярно приходить и отмечаться. Участковый узнал у соседей, что незадолго до исчезновения 47-летний мужчина вместе с соседом распивал спиртные напитки, а после сосед закрыл дом и уехал в неизвестном направлении.

28-летний хозяин дома был задержан благодаря совместной работе черепановских и тогучинских полицейских. Труп потерпевшего выкопали из погреба, его направили на судмедэкспертизу, которая установит точную причину смерти.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

читайте также