Под Новосибирском рецидивист ограбил инвалида при выходе из электрички


Под Новосибирском рецидивист ограбил инвалида при выходе из электрички
Неоднократно судимый мужчина помог пенсионеру с инвалидностью выйти из электрички, а потом похитил из кармана деньги и скрылся.
13 мая 2015, 14:04
Вести новосибирск

В Новосибирской области на остановочной платформе Кудрино у 63-летнего пенсионера-инвалида незнакомец похитил 1300 рублей. Сам мужчина сообщил полицейским, что его ограбил незнакомый мужчина, который вызвался помочь ему выйти из электрички. Сам мужчина получил пенсию, оплатил кредит, у него осталось 1300 рублей, которые и были похищены.

По данным УТ МВД по СФО, подозреваемый был задержан «по горячим следам», он был доставлен в линейное отделение полиции на станции Искитим. Задержанным оказался 30-летний неоднократно судимый новосибирец. В ходе разбирательств выяснилось, что задержанный возвращался из Тогучина после посещения органов внутренних дел, он является условно-досрочно освобожденным за совершение квартирной кражи. В электричке задержанный обратил внимание на пожилого человека, у которого в кармане лежат деньги. Мужчина предложил свою помощь инвалиду, а потом, уличив момент, похитил деньги. Задержанный пояснил, что украл деньги, чтобы приобрести спиртное.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За грабеж ему грозит до четырех лет лишения свободы

читайте также