Подозреваемого в ограблении пенсионерки в автобусе поймали в Новосибирске


Подозреваемого в ограблении пенсионерки в автобусе поймали в Новосибирске
Мужчина выхватил телефон из рук женщины и убежал
2 декабря 2020, 15:11
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, задержали подозреваемого в ограблении 64-летней женщины в автобусе. Преступление произошло 27 ноября 2020 года.

Как рассказала потерпевшая, вечером она ехала на автобусе №39. В какой-то момент один из пассажиров выхватил у неё из рук телефон и выбежал на остановке «Гипроуголь». Общая сумма ущерба составила десять тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения на остановке и в автобусе. После правоохранители направили ориентировку с приметами мужчины наружным нарядам полиции. Уже 28 ноября подозреваемого задержали сотрудники ППС. Мужчина собирался сдать похищенное в торговую точку по продаже электроники в метрополитене.

Подозреваемым оказался 24-летний житель Иркутской области. Мужчина приехал в Новосибирск несколько месяцев назад. У сибиряка не было работы, проживал он в хостелах. Подозреваемый признал свою вину.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабёж». Сибиряка арестовали, расследование продолжается. Похищенный телефон вернули владелице.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также