Подозреваемого в поджогах автомобилей нашли по отпечаткам пальцев в Новосибирске


Подозреваемого в поджогах автомобилей нашли по отпечаткам пальцев в Новосибирске
Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2018 году, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
18 июня 2019, 14:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Подозреваемого в поджогах автомобилей нашли по отпечаткам пальцев в Новосибирске, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Напомним, в ночь на 17 июня неизвестный поджёг три автомобиля: Toyota Camry, Mitsubishi Colt, Suzuki Escudo. Выяснилось, что у всех машин загорелись моторные отсеки. Автомобили были припаркованы во дворе дома по улице Гаранина.

«Следственно-оперативной группой на месте происшествия была обнаружена и изъята пробка от канистры с бензином, а также следы обуви и отпечатки пальцев рук предполагаемого преступника», — сообщили в ведомстве.

В течение трёх часов полиция задержала подозреваемого — 24-летнего ранее судимого за кражу мужчину. В прошлом году он освободился из мест лишения свободы. Сейчас мужчина находится под стражей и даёт показания. По предварительным данным, он облил автомобили бензином и поджёг, а после скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Общая сумма ущерба — 1 миллион 100 тысяч рублей.

«Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные сбор доказательственной базы, а также установление мотивов преступления», — сообщили в пресс-службе ведомства.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также