Подозреваемого виновника жесткой аварии под Новосибирском арестовали и отправили в СИЗО


Подозреваемого виновника жесткой аварии под Новосибирском арестовали и отправили в СИЗО
Правоохранители подозревают, что в массовом ДТП виновен водитель большегруза
11 августа 2022, 17:40
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирской области арестовали водителя грузовика, столкнувшегося с микроавтобусом на Ордынской трассе. Об этом корреспонденту «Вести Новосибирск» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Жесткая авария произошла поздно вечером 8 августа 2022 года в двух километрах от деревни Новый Шарап. Водитель грузовика решил развернуться на трассе и в этот момент в него влетел микроавтобус с десятью женщинами. Со слов пострадавших, у большегруза были выключены фары. В итоге удар был настолько сильным, что спасателям пришлось извлекать водителя и пассажирку переднего сиденья. Людей из покореженного кузова вытаскивали с помощью спецоборудования.

В результате ДТП пострадали пассажирки и водитель микроавтобуса, одну из женщин отправили для лечения в Новосибирск на специальном вертолете санитарной авиации. В тяжелом состоянии продолжает оставаться и водитель микроавтобуса. Шесть человек – под наблюдением врачей той же районной больницы. Трех женщин выписали 9 августа 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, у правоохранителей возникли основания для ареста водителя грузовика, однако в ведомстве не смогли оперативно предоставить информацию ни когда мужчину арестовали, ни какую статью ему вменяют. Корреспондент «Вести Новосибирск» связался с пресс-секретарем Ордынского районного суда, однако он не смог прокомментировать ситуацию, поскольку не нашел в базе данных информацию об этом судебном заседании.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что водитель разбившегося микроавтобуса перевозил пассажиров нелегально. По данному факту правоохранители проводят проверку, по ее результатам примут решение в соответствии с действующим законодательством.
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также