Подозреваемых во взрыве банкомата в Прокудском осудят


Подозреваемых во взрыве банкомата в Прокудском осудят
Напомним, 10 октября 2015 года в селе Прокудское Коченевского района неизвестные взорвали банкомат «Сбербанка». Один из налетчиков был найден мертвым неподалёку от места взрыва.
21 сентября 2016, 12:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В 2014 году один из фигурантов дела предложил знакомому обогатиться на краже денег из банкомата. Злоумышленники обратились к своему знакомому, бывшему сотруднику Сбербанка, он выступил пособником за возможное денежное вознаграждение.

В ночь на 10 октября 2015 года мужчины взорвали отделение Сбербанка в селе, закачав газовую смесь в банкомат, в котором находились 6,5 млн рублей. Но деньги забрать не удалось – один из налётчиков получил травму ноги и не смог самостоятельно передвигаться. Лидер группировки с подельником скрылись, а раненный покончил жизнь самоубийством с помощью пистолета.

Вскоре злоумышленников задержали – ими оказались мужчины 52, 36 и 37 лет. Младший оказался дважды судим. Все подельники находятсяпод стражей.

Были возбуждены сразу несколько уголовных дел. Их расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: из открытых источников
читайте также