Полиция нашла наркотики в почтовой посылке в Новосибирске


Полиция нашла наркотики в почтовой посылке в Новосибирске
Правоохранители задержали подозреваемого после того, как он получил запрещённое вещество
26 мая 2020, 14:35
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске задержали одного из членов преступной группы, подозреваемого в сбыте наркотиков, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Полиция и отряд спецназа «Гром» поймали злоумышленника недалеко от почты у дома по улице Челюскинцев. Подозреваемый – 19-летний житель Новосибирского района – до задержания получил посылку с наркотиком. В почтовом отправлении правоохранители обнаружили сильнодействующее вещество «прегабалин» массой 137,5 грамма. Подозреваемый планировал сбыть наркотик.

Выяснилось, что молодой человек входил в преступную группу. По указанию неизвестного новосибирец забирал оптовые партии запрещённого вещества, а затем фасовал на мелкие дозы. Подозреваемый сбывал наркотики через тайники-закладки.

По факту покушения на незаконный сбыт запрещённых веществ в крупной размере полиция возбудила уголовное дело. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Молодому человеку предъявили обвинение и поместили под стражу. Полиция устанавливает каналы поставки наркотика в Новосибирск, а также других участников преступной группы.

Ранее в Новосибирске задержали подозреваемых в сбыте героина.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также