Полиция нашла у новосибирца нарколабораторию и более 10 килограммов наркотиков


Полиция нашла у новосибирца нарколабораторию и более 10 килограммов наркотиков
Подозреваемого задержали у бокса в гаражном кооперативе — при личном досмотре у мужчины нашли 3 грамма психотропных веществ, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
16 мая 2019, 14:27
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Полиция нашла у новосибирца нарколабораторию и более 10 килограммов наркотиков, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В Дзержинском районе у бокса в гаражном кооперативе полицейские задержали 31-летнего новосибирца, который производил и сбывал наркотики, а также психотропные вещества.

Во время личного досмотра у подозреваемого нашли три грамма психотропного вещества. При обследовании гаражного бокса полиция обнаружила более 10 килограммов различных наркотиков синтетического и растительного происхождения. Также в гараже нашли лабораторное оборудование для производства запрещенных веществ: стеклянные колбы, стаканы, пробирки, воронки, емкости с химическими реагентами, респиратор и прорезиненные перчатки.

«Реагенты и прекурсоры для производства наркотических средств и психотропных веществ задержанный доставлял в гараж на своем автомобиле «Тойота Ленд Крузер Прадо», — сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по преступлениям, предусмотренным статьями «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчина находится под стражей, ему уже предъявили обвинение. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование еще проводится.

Напомним, спецназ задержал сбытчика героина в Новосибирске. В преступлении подозревают 56-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также