Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Новосибирск


Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Новосибирск
Бойцы спецподразделения задержали двух мужчин, которые пытались провезти в Новосибирск почти 300 пакетов наркотиков, об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СФО.
28 ноября 2017, 12:02
Фото: пресс-служба УТ МВД по СФО
Вести новосибирск

Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Новосибирск, рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СФО.

Спецоперацию проводили бойцы спецподразделений и сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Правоохранители остановили автомобиль и задержали наркодилеров, ими оказались 31-летний и 25-летний мужчины. Задержанные пытались ввезти в Новосибирск 287 пакетиков с наркотическими веществами. Общий вес составил около 400 граммов. По данным правоохранителей, подозреваемые приобретали наркотики через Интернет. Далее они забирали оптовые дозы, фасовали на более мелкие и раскладывали в тайники в городе.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере). Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба УТ МВД по СФО
читайте также