Полиция закрыла интернет-магазин по продаже наркотиков в Новосибирске


Полиция закрыла интернет-магазин по продаже наркотиков в Новосибирске
Преступной группой руководил подозреваемый 19-летний местный житель
17 июля 2020, 12:57
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, полиция пресекла продажу наркотиков и психотропных веществ через интернет-магазин в Новосибирске и регионе.

В преступлении подозревают четверых ранее не судимых новосибирцев в возрасте от 19 до 35 лет. Преступной группой руководил 19-летний молодой человек. Его подельники занимались администрированием интернет-магазина, покупкой, хранением и фасовкой наркотиков. Запрещённые вещества сбывали через тайники-закладки.

photoeditorsdk-export - 2020-07-17T123603.202.png

«Двоих подозреваемых, сооружавших закладки, полицейские задержали с поличным у дома по улице Белинского, остальных – после приобретения ими оптовых партий запрещенных веществ», – сообщила пресс-служба ведомства.

Правоохранители провели обыск в квартире подозреваемых, автомобиле 19-летнего новосибирца и местах оборудования закладок в Новосибирске. Полиция нашла 105 граммов наркотиков и 577 граммов психотропных веществ.

Новосибирцев обвинили в покушении на сбыт запрещённых веществ в крупном и особо крупном размерах. Подозреваемых поместили под стражу. Полиция устанавливает каналы поставки наркотиков в Новосибирск.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также