Пожар в Новосибирске: в огне пострадали шесть детей


Пожар в Новосибирске: в огне пострадали шесть детей
Новосибирским пожарным пришлось вести долгую и тяжелую борьбу с огнем.
31 октября 2014, 10:35
Вести новосибирск

Шестеро детей от трех месяцев до трех лет пострадали на пожаре в Новосибирске. Огонь охватил общежитие на улице Военная. Из здания на территории воинской части накануне вечером были эвакуированы три десятка человек.


Пострадавшие дети отравились продуктами горения, сообщает ТАСС. Они госпитализированы в Центральную клиническую больницу №1. Состояние детей медики оценивают как легкой и средней тяжести.


Одно из помещений общежития полностью выгорело. 

Кстати, пятиэтажное общежитие загорелось почти одновременно с пожаром в складском помещении на территории детской больницы.Огнеборцы локализовали пожар в 21:33, однако полностью потушить его удалось лишь в 01:26. Для тушения пожара привлекались 15 единиц основной и специальной техники и 47 человек личного состава, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По информации новосибирской службы эвакуации АСТ-54, при осмотре помещений пожарными была обнаружена оружейная комната с боеприпасами. Вероятно, это находка связана с тем, что общежитие находится в ведении Министерства обороны.


Жители соседних домов жаловались, что у них в квартирах ощущался сильный запах дыма и гари. С неудобствами столкнулись и автомобилисты: движение в этом районе было фактически перекрыто.

 

читайте также