Прокурор оспорил решение суда о прекращении дела сбившего мальчика новосибирского экс-депутата


Прокурор оспорил решение суда о прекращении дела сбившего мальчика новосибирского экс-депутата
Вечером 30 октября 2022 года мальчик пошел на улицу искать сбежавшую кошку, когда попал под колеса автомобиля Сергея Мамонтова
23 декабря 2022, 17:22
Никита Минин / фото: Елена Копылова
Вести новосибирск

В Новосибирской области прокуратура обжаловала решение суда о прекращении уголовного дела против 67-летнего экс-депутата Сергея Мамонтова, который сбил шестилетнего мальчика и, не оказав ему помощи, уехал с места ДТП. Об этом 23 декабря 2022 года заявили в надзорном ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что Мировой суд Татарского судебного района закрыл дело в связи с примирением сторон, поскольку экс-депутат загладил причиненный вред, погасил добровольно сумму заявленного гражданского иска. Семья ребенка уже получила один миллион рублей, а также Сергей Мамонтов гарантировал, что оплатит любую реабилитацию сбитого им мальчика.

«Татарский межрайонный прокурор не согласился с решением суда, внес апелляционное представление об отмене постановления мирового судьи и направлении уголовного дела на новое рассмотрение», – подчеркнули в прокуратуре Новосибирской области.

Апелляционное представление рассмотрит Татарский районный суд.

Вечером 30 октября 2022 года Сергей Мамонтов сбил ребенка на улице Володарского, когда тот пошел за сбежавшей из квартиры кошкой. Мужчина посмотрел на мальчика, попытался его поднять, но после сел обратно и уехал. Правоохранители объявили водителя в розыск, но позже он сам сдался.

В настоящее время жизни и здоровью малыша ничто не угрожает.

Никита Минин / фото: Елена Копылова
читайте также