Пьяного новосибирца обокрал в поезде злостный рецидивист


Пьяного новосибирца обокрал в поезде злостный рецидивист
Злоумышленника ранее судили за кражи, грабёж и незаконный оборот наркотиков
18 ноября 2020, 11:11
фото: porazvodu.ru
Вести новосибирск

На железнодорожной Барабинск в Новосибирской области злостный рецидивист обокрал пьяного мужчину, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Правоохранители установили, что 39-летний житель Чановского района ехал на поезде Новосибирск-Новый Уренгой. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и уснул. С собой у сибиряка была сумка с документами, банковскими картами, деньгами и мобильным телефоном.

В одном поезде с пострадавшим ехал 38-летний житель Омска, которого уже 13 раз привлекали к уголовной ответственности. Злоумышленник заметил оставленные без присмотра вещи соседа и спрятал их в своей дорожной сумке. Позднее хитрый сибиряк даже «помогал» искать пропавшие вещи. Общая сумма ущерба около 18,5 тысяч рублей.

Полиция установила, что позднее в Омске подозреваемый пытался оплатить чужими банковскими картами проезд в общественном транспорте и покупки в магазине. Правоохранители задержали злоумышленника изъяли большую часть похищенного, за исключением наличных денег.

Сотрудники правопорядка возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно УК РФ, максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнику – лишение свободы на срок до пяти лет.

фото: porazvodu.ru
читайте также