Пьяный новосибирец в шортах в разгар зимы ограбил аптеку


Пьяный новосибирец в шортах в разгар зимы ограбил аптеку
Злоумышленник не смог объяснить, почему пошёл такой поступок
28 января 2022, 10:19
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Калининском районе Новосибирска сотрудники полиции раскрыли грабёж. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как рассказали в ведомстве, днём 26 января женщина-фармацевт аптеки на улице Фадеева сообщила стражам порядка о том, что посетитель открыто без применения физического насилия забрал деньги из кассы и скрылся. Сумма ущерба составила 700 рублей.

Сибирячка отметила, что злоумышленник был одет в тёмную куртку и синие клетчатые шорты. Позже она вспомнила, что этот мужчина уже приходил в аптеку и покупал лекарство, однако вернулся, чтобы поменять его. Предполагаемый преступник оказался недоволен обслуживанием, между ним и фармацевтом вспыхнул конфликт.

Вскоре его задержали. Подозреваемым оказался гражданин 1980 года рождения, проживающий недалеко от места совершения преступления. Мужчина ранее судим не был. Новосибирец рассказал полицейским, что был пьян. Однако объяснить, зачем совершил такой поступок, он не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый с незаконным проникновением в помещение» УК РФ. Максимальное наказание по ней – семь лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что двое злоумышленников пробрались в чужой дом и, угрожая металлической кочергой, потребовали деньги у супружеской пары.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также