Пьяный подросток на спор ограбил пожилого новосибирца на улице


Пьяный подросток на спор ограбил пожилого новосибирца на улице
Подозреваемый угрожал прохожему пистолетом и заставил его отдать телефон
18 января 2021, 09:20
Елизавета Хабенко / фото: Shutterstock.com
Вести новосибирск
В Новосибирске полиция задержала подозреваемого в уличном разбое, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

71-летний потерпевший сообщил о нападении 1 января 2021 года. По словам жителя дома по улице Зыряновской, утром он выгуливал собаку, когда к нему подошёл неизвестный молодой человек и потребовал отдать деньги и имущество. При этом, злоумышленник угрожал пенсионеру предметом, похожим на пистолет. При себе у пожилого сибиряка был только телефон, поэтому он отдал его. Сумма ущерба составила 4,5 тысячи рублей.

Стражи закона опросили соседей, обследовали ближайшие ломбарды и в результате задержали подозреваемого по ориентировке. Им оказался ранее судимый за кражу 18-летний житель Тогучинского района. По месту проживания у него изъяли пневматический пистолет.

Молодой человек дал признательные показания. Задержанный сообщил, что утром 1 января он в компании друзей отмечал Новый год и решил доказать приятелям, что сможет завладеть имуществом прохожего. Похищенное изъяли и вернули владельцу.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой». Решают вопрос об избрании меры пресечения фигуранту, проводят расследование.
Елизавета Хабенко / фото: Shutterstock.com
читайте также