Разбушевавшийся сибиряк украл рясу священника, чтобы благословить своих земляков


Разбушевавшийся сибиряк украл рясу священника, чтобы благословить своих земляков
Пьяный мужчина даже зашел в детский сад, чтобы благословить детей и поздравить воспитательниц.
14 января 2015, 15:55
Вести новосибирск
Пьяный житель Забайкалья украл рясу православного священника и под видом служителя храма благословлял земляков. Как сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю, сообщение от служителей Свято-Никольского храма в поселке Агинское о краже облачения священника поступило в полицию в начале первой рабочей недели нового года. Полицейские установили, что 12 января мужчина в рясе гулял по поселку и поздравлял всех с праздниками.

Прогулявшись по улице, пьяный воришка заешл в детский сад, чтобы благословить ребятишек и пожелать счастья воспитателям. Несмотря на то, что мужчина был в алкогольном опьянении, ему никто не препятствовал. Более того, некоторые воспитательницы даже всерьез поверили, что это и есть самый настоящий священнослужитель, пишут в соцсетях местные жители.

Сотрудники вневедомственной охраны вскоре задержали мужчину. Им оказался 41-летний житель соседнего села, сознавшийся в содеянном. Он объяснил свой поступок тем, что находился в нетрезвом состоянии. Завершив свою прогулку, мужчина переоделся, а рясу спрятал в заброшенном доме. Именно там ее спустя некоторое время и обнаружили полицейские, после чего возвратили в православный приход.

Сейчас  возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до двух лет.
читайте также