Родители подделали подписку для устройства детей в престижную школу


Родители подделали подписку для устройства детей в престижную школу
В 2019 году сотрудники прокуратуры выявил два факта ложной прописки, которую оформили родители для устройства детей в школу по месту жительства, рассказали в ведомстве.
28 февраля 2019, 13:53
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Родители подделали подписку для устройства детей в престижную школу, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В феврале 2019 года родители двух первоклассников предоставили в школы документы о регистрации, которые обязывали школу принять на учебу по месту жительства именно этих детей. Однако после прокурорской проверки выяснилось, что документы о «прописке» - поддельные.

Надзорное ведомство направило в полицию материалы для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Отметим, что за аналогичные деяния в 2017 году были осуждены трое граждан.

«Уголовные дела уже возбуждены, их расследование взято прокуратурой района на контроль», - резюмировали в надзорном ведомстве.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также