Школьница придумала историю с маньяком, чтобы пропустить контрольную


Следственный комитет начал проверку по факту нападения на школьницу. Напомним, сегодня утром появилась информация о том, что мужчина с ножом накинулся на девочку недалеко от лицея на улице Римского-Корсакова.
8 февраля 2017, 17:36
Вести новосибирск

Сейчас в деле разбираются правоохранительные органы. Параллельно с ними работает и съемочная группа «Вестей». Последние подробности по телефону рассказал – Василий Моргунов.

Василий Моргунов, корреспондент: «Нам только что удалось пообщаться с представителями СК, руководством лицея информационных технологий, в котором учится пострадавшая девочка. Напомню историю, сегодня утром ученица 9 «Г» класса лицея не пришла в школу, учителя забеспокоились – начали звонить ее родителям, родители сообщили о том, что на девочку в парке – неподалеку от школы напал мужчина с ножом, он якобы ножом поцарапал лицо девочки, после чего скрылся. «Вестям» удалось пообщаться с директором школы, которая сообщила о том, что эта версия возможно не совсем правдоподобна. И как вариант – девочка могла эту историю вполне придумать, поскольку первым уроком в лицее в этом классе была контрольная по информатике. Нам сообщили о том, что с этим предметом у этой ученицы не очень хорошо все складывается. Также по некоторой информации  не подтверждается версия с нападением мужчины, поскольку место очень людное – около 8 часов утра там проходит большой поток народу. Полицейские отсмотрели видео с камер наблюдения – сейчас они делают окончательные выводы и пока не готовы комментировать всю информацию полностью. Но скорее всего эта история была рассказана девочкой, чтобы избежать контрольной по информатике».

читайте также