Сибирячка довела младенца истязаниями до нарушений в развитии


Сибирячка довела младенца истязаниями до нарушений в развитии
Женщина постоянно избивала сына, кидала его и роняла из рук
19 мая 2021, 10:17
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба су ск рф по омской области
Вести новосибирск
В Омске суд вынес приговор местной жительнице Алёне Бакшеевой по обвинению в причинении тяжкого вреда маленькому ребёнку и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по области.

31-летняя мать на протяжении полутора лет избивала и жестоко обращалась со своим сыном: истязания начались, когда мальчику был всего месяц. Женщина не ухаживала за ребёнком, не обращалась в случае необходимости за медицинской помощью и систематически оставляла малыша одного.

Кроме того, установили следствие и суд, обвиняемая с силой бросила младенца на деревянную кроватку, после чего, укачивая его на руках, выронила на пол. Ребёнок получил перелом бедра со смещением осколков.

«Уже в больнице обвиняемая нанесла сыну повреждение желудочным зондом в области слизистой оболочки полости рта, с силой заталкивая мальчику зонд в рот», - добавили в пресс-службе следственного управления.

В результате регулярного жестокого обращения ребёнок получил тяжкий вред здоровью, а также нарушения в развитии.

Подсудимую лишили родительских прав. Мальчика передали под опеку, его здоровью ничего не угрожает.

Алёну Бакшееву приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

К дисциплинарной ответственности привлекли и контролирующие органы, которые обязаны следить за условиями проживания малолетних.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба су ск рф по омской области
читайте также