Сибиряк четыре года насиловал малолетнюю родственницу и сел в тюрьму на 16 лет


Сибиряк четыре года насиловал малолетнюю родственницу и сел в тюрьму на 16 лет
Осужденный со следствием он не сотрудничал, экспертиза показала, что он вменяем
19 января 2023, 11:37
фото: pxfuel.com
Вести новосибирск

В Кемеровской области 45-летнего мужчину осудили за сексуальное насилие над малолетней родственницей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как установили правоохранители, в период с июля 2015 по июнь 2019 года кузбассовец совершал в отношении родственницы, которой на тот момент было 11-15 лет, сексуальное насилие. Летом 2019 года юная сибирячка рассказала об этом матери, которая обратилась к правоохранителям. Мужчину задержали и заключили под стражу, со следствием он не сотрудничал, экспертиза показала, что он вменяем.

Сибиряка признали виновным по статье «Изнасилование несовершеннолетней», в двух эпизодах преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней». Суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 51-летний сибиряк развратилдевочку в соцсетях и отправился в тюрьму на четыре года. Мужчина убедил знакомую несовершеннолетнюю девочку прислать ему свою интимную фотографию.
фото: pxfuel.com
читайте также