Следствие попросило суд отправить Евгения Покушалова под домашний арест


Следствие попросило суд отправить Евгения Покушалова под домашний арест
Следственные органы обратились в суд с ходатайством об изменении меры пресечения замдиректору клиники Мешалкина, сообщили местные СМИ.
15 апреля 2019, 15:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Следствие попросило суд отправить Евгения Покушалова под домашний арест, сообщили местные СМИ.

Следственные органы Новосибирска обратились в суд с ходатайством об изменении меры пресечения замдиректору клиники Мешалкина Евгению Покушалову. Кардиохирург с мировым именем два месяца находится в СИЗО по решению Центрального районного суда. Меру пресечения Евгению Покушалову избрали 22 февраля 2019 года.

По информации источников издания «Коммерсант», знакомых с ходом расследования дела, меру пресечения могут смягчить в связи с изменением позиции обвиняемого. Теперь Евгения Покушалова возможно отправят под домашний арест.

Напомним, силовики поджидали замдиректора клиники утром 20 февраля на рабочем месте. Его обвиняют по двум статьям: «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере».

«Действуя с другими соучастниками, посредством создания условия для победы различным подконтрольным фирмам в торгах, которые проводила клиника, были похищены из бюджета более миллиарда, а именно не менее 1 350 000 000 рублей», — сообщал источник, близкий к следствию.

Позже СМИ сообщили о недвижимости Евгения Покушалова в США на 3 миллиона $.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также