Слесаря-сантехника убило током во время ремонта водонагревателя в Новосибирске


Слесаря-сантехника убило током во время ремонта водонагревателя в Новосибирске
Энергетик учреждения, в котором произошло ЧП, предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека
28 марта 2023, 12:47
фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске слесаря-сантехника убило током во время ремонта водонагревателя. Энергетик учреждения, в котором произошло ЧП, предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

По версии следствия, в мае 2022 года слесарь-сантехник устранял течь водонагревателя в помещении учреждения, однако в зоне досягаемости работника находился электрический кабель, токоведущие части которого не изолировали. В результате слесарь получил удар электричеством и скончался на месте происшествия. 

В отношении энергетика государственного автономного учреждения Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека», его рассмотрит Заельцовский районный суд. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 32-летняя местная жительница поссорилась с мужем и вонзила в него нож. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

фото: unsplash.com
читайте также